О выявлении загрязнений сельхозземель в Псковской и Тверской областях

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что, с целью выявления случаев загрязнения земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления и фактов незаконного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, с 1 ноября по 31 декабря 2016 года проводились плановые рейдовые осмотры земель сельскохозяйственного назначения на территории обоих регионов.

В ходе проведенных мероприятий обследовано 885,06 га земель сельхозназначения, из них 109,76 га в Тверской и 775,3 га в Псковской области.
Выявлено 11 случаев загрязнения земель сельхозназначения отходами производства и потребления: 7 – в Тверской и 4 – в Псковской области.
Общая площадь загрязнения земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления составила 11,09 га: 9,55 га в Тверской и 1,54 га в Псковской области.
Установлено 4 факта незаконного снятия и перемещения плодородного слоя почвы – по 2 несанкционированных карьера в каждой из областей.
Нарушенная площадь составила 10,6 га: 4,7 га в Тверской и 5,9 га в Псковской области.

По всем выявленным случаям нарушения земельного законодательства принято решение о проведении внеплановых выездных проверок.

iluki.ru
26.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top