Сергей Кравцов утверждает, что по уровню общего образования РФ вошла в десятку лучших стран. Об этом глава Минпросвещения говорил в видеообращении к Съезду работников образования Новосибирской области. Его слова приводит РИА Новости.
«В рамках нацпроекта «Образование» поставлена цель - войти в десятку лучших стран мира по качеству общего образования. На сегодня мы фактически вошли в нее. Качество российского образования подтверждается триумфом наших ребят на международных олимпиадах. Гордимся их победами», - сказал Кравцов.
Министр отметил, что власти максимально поддерживают интеграцию присоединенных субъектах РФ в образовательное пространство страны. На эти территории распространяются все программы и выплаты. Большую работу проводят и регионы-шефы.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.