iluki.ru

Обладатели «Пушкинской карты» в мае смогут посетить более 100 культурных мероприятий

Обладатели «Пушкинской карты» в мае смогут посетить более 100 культурных мероприятий - 2022-05-04 17:05:00 - 2

В Псковской области в мае по «Пушкинской карте» будет доступно более 110 культурных мероприятий.

В программе принимают участие как крупнейшие федеральные, региональные, так и муниципальные музеи, театры, районные дома культуры, которые предлагают для посещения детские и взрослые спектакли, кинопоказы, экскурсии, квесты и концерты. Полный перечень мероприятий представлен ЗДЕСЬ.


Так, например, владельцев «Пушкинской карты» на мероприятия в мае ждут в Островский военно-историческом музее-заповеднике, Псковском театре кукол, Великолукский драматический театр, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское», Бежаницкий историко-культурный центр Философовых и ряд других.

«Пушкинская карта» — государственная программа приобщения молодежи к культуре. Проект позволяет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета Молодые люди от 14 до 22 лет могут оформить специальную виртуальную карту «Мир», средства которой можно оплатить на приобретение билетов на мероприятия, размещенные на сайте Культура.рф, а также все мероприятия, проводимые в Псковской области.

Номинал карты в этом году составляет 5 тыс рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
04.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top