iluki.ru

Одобрен перенос выходных дней в 2019 году

С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России подготовил проект постановления Правительства России, закрепляющий порядок переноса дней отдыха в 2019 году. 19 сентября 2018 года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила данный проект.

Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями перенести на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). Также предлагается перенести день отдыха с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

Таким образом, в 2019 году планируются следующие дни отдыха:
• с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года
• с 23 по 24 февраля
• с 8 по 10 марта
• с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая
• 12 июня
• с 2 по 4 ноября.

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
• 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы
• 7 января – Рождество Христово
• 23 февраля – День защитника Отечества
• 8 марта – Международный женский день
• 1 мая – Праздник Весны и Труда
• 9 мая – День Победы
• 12 июня – День России
• 4 ноября – День народного единства.

iluki.ru
20.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top