За одиннадцать месяцев 2020-го в Великих Луках зарегистрировано 1129 дорожно-транспортных происшествий (1347 - за аналогичный период прошлого года). Из них в 65 ДТП были ранены или погибли люди. В результате аварий 70 человек получили ранения различной степени тяжести, семь человек погибли.
Согласно статистике, за 11 месяцев к административной ответственности привлечены 3403 пешехода. Это говорит о том, что пешеходы продолжают игнорировать требования закона и нарушать правила дорожного движения. Основным видом учетных ДТП в городе остается наезд на пешеходов, таковых произошло 21.
С января по ноябрь в Великих Луках были задержаны 419 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено 47 фактов повторного нарушения этой нормы.
Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 41,6%. За отчетный период произошло семь аварий, в которых пострадало шесть детей и двое великолучан в возрасте до 16 лет погибли.
Так 23.11.2020 года в 08:10 возле дома 18А по ул. Силина женщина 1972 года рождения за рулем автомобиля «BYD F3» совершила наезд на двух пешеходов: мальчика 2011 года рождения и его мать. Они переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба получили телесные повреждения и были госпитализированы в ГБУЗ ВМБ.
За январь-ноябрь сотрудники городского отдела ГИБДД выявили и пересекли 16214 нарушений Правил дорожного движения.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 41 оперативно-профилактическое мероприятие. Также состоялись 69 массированных отработок отдельных видов нарушений. При этом выявлено большое количество грубых нарушений ПДД. В их числе - управление транспортным средством нетрезвым водителем.
Сотрудниками отдела ГИБДД было задержано и доставлено в дежурную часть полиции 225 лиц по подозрению в совершении преступлений и за их совершение. Задержан 61 водитель, скрывшийся с места ДТП.
Помимо исполнения своих функциональных обязанностей инспекторы принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города на Ловати.
Врио заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки старший лейтенант полиции А.А. Жаворонков
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.