iluki.ru

Около 100 самбистов покажут мастерство на открытом Первенстве Пскова

В субботу, 1 февраля, в спортивном комплексе «Олимп» (ул. Балтийская, 11А) состоится открытое Первенство города Пскова по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Как рассказал председатель Федерации самбо города Пскова Дмитрий Алекминский, ожидается приезд спортсменов из Великих Лук, Дно, Пушкинских гор, Себежа и Санкт-Петербурга. Всего около 100 участников.

Самбисты продемонстрируют свои навыки борьбы в стойке и партере. Задача спортсмена - как можно быстрее победить соперника с наибольшим количеством баллов либо болевым приемом.

Лучшие воспитанники спортивных школ самбо получат медали и грамоты. Всего будет разыграно 40 комплектов наград (в каждой возрастной категории по 10 весовых категорий). Судейство будут осуществлять судейские бригады из Пскова. Дмитрий Алекминский отметил, что в январе судьи прошли семинар и получили всероссийские категории.

По итогам Первенства будет сформирована сборная города Пскова для участия в областных соревнованиях.Организаторами соревнования выступает Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и Федерация самбо города Пскова.

iluki.ru

iluki.ru
29.01.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top