Около 500 новых деревьев будет высажено в 2018 году в рамках благоустройства округа №8 в Пскове

Сегодня, 3 апреля, заместитель Главы Пскова, депутат Псковской городской Думы по избирательному округу №8 Елена Полонская в ходе рабочего выезда оценила масштаб подготовительных работ, которые необходимо провести перед началом намеченного на 2018 год ремонта дворовых территорий и общественных пространств.

В мероприятии также участвовали специалист Управления городского хозяйства Администрации Пскова Лидия Сухова и псковичи, проживающие на округе - старшие домов и подъездов, активисты. «Чтобы подрядные организации успели уложиться в установленные сроки и провести ремонт на должном уровне, необходимо уже сейчас приступать к работе», - говорит Елена Полонская и добавляет, что при оформлении заявок на участие в программе «Формирование современной комфортной городской среды» обсуждение предстоящей реконструкции велось в тесном контакте с псковичами на общедомовых собраниях с обязательным составлением протоколов. В рамках данного выезда были намечены те деревья и кустарники, которые потребуется спилить для обустройства дополнительных автомобильных парковок и расширения дворовых проездов. Кроме того, были намечены и те зеленые насаждения, которые являются аварийными и угрожают детским площадкам и припаркованным автомобилям.

Всего планируется убрать около 40 деревьев. «В ответ на опасения некоторых псковичей, которые считают, что округ потеряет свой зеленый облик, хочу сказать следующее. Только в этом году на данной территории совместно с жителями округа в рамках субботников будет высажено около 500 новых деревьев, привезенных из питомников», - рассказывает Елена Полонская. К спилу деревьев приступят в десятых числах апреля. Непосредственно к дорожным работам - как только позволят погодные условия.

Отметим, в 2018 году в рамках реконструкции на 8-ом округе будет отремонтировано шесть дворовых территорий (три из них, это те дворы, которые не успели закончить в 2017 году), одно общественное пространство и два тротуара.

Все работы будут проведены в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» и тех средств, которые выделяются каждому депутату Псковской городской Думы из городского бюджета на благоустройство округа, сообщает pskovgorod.ru

iluki.ru

iluki.ru
03.04.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top