iluki.ru

Определен подрядчик на реконструкцию дороги Сиверст – Поречье

Определен подрядчик на реконструкцию дороги Сиверст – Поречье - 2021-03-30 13:43:00 - 2

Реконструкцией автомобильной дороги Сиверст - Поречье в Великолукском районе Псковской области займется ООО «Автомобильные дороги Пскова». Заявка компании на конкурс оказалась единственной и признана соответствующей требованиям.

Контракт на сумму около 208 млн рублей заключен с заказчиком работ - ГБУ ПО «Псковавтодор». Средства на проведение работ направлены в основном из федерального бюджета в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Согласно документу, до 30 ноября будет реконструирован I пусковой комплекс: участок дороги протяженностью около 5 км (с 25-го по 29-й км). В него входят деревни Захарово, Костюжино, примыкание к автомобильной дороге Мартьяново – Поречье - Урицкое, сообщает ransport.pskov.ru.

Сейчас этот отрезок дороги песчано-гравийный. В результате реконструкции в населенных пунктах будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, а вне населенных пунктов - покрытие из щебеночно-песчаной смеси. Ширина двухполосной проезжей части будет доведена до нормативных показателей. Также запроектировано 22 съезда и примыкания. Расчетная скорость движения вне населенных пунктов увеличится с 40 до 60-80 км/ч.

Реконструкция предусматривает обустройство 4 остановок общественного транспорта с двух сторон, вместо двух имеющихся, и тротуаров. В деревнях Костюжино и Захарово на автобусных остановках запланировано устройство электроосвещения. Проектом также предусмотрено устройство 25 металлических гофрированных водопропускных труб, из них 13 - по основному ходу и 12 – на примыканиях и съездах.

В целях обеспечения безопасности движения предусматривается установка барьерного ограждения, дорожных знаков, устройство дорожной разметки.

Добавим, что в целом проект реконструкции дороги Сиверст – Поречье включает в себя 3 пусковых комплекса общей протяженностью 21,85 км. Реализация 2-го и 3-го этапов запланирована на 2022-2023 годы.

Автомобильная дорога Сиверст - Поречье была построена в 1960-ых годах на базе капитального ремонта и реконструкции бывших грунтовых дорог. Трасса обеспечивает транспортную связь деревень с сельхозпредприятием «Колос» в поселке Поречье, выход на дорогу Шимск - Невель и далее – на город Великие Луки. Дорога обеспечивает вывоз сельхозпродукции с прилегающей территории и обеспечивает жизнедеятельность близлежащих деревень.

iluki.ru
30.03.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top