iluki.ru

Осужден великолучанин, совершивший ряд преступлений на территории города

Осужден великолучанин, совершивший ряд преступлений на территории города - 2022-02-11 13:05:00 - 2

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города.

Судом осужден молодой человек, совершивший ряд преступлений на территории города в период с апреля 2018 года по апрель 2021 года.

Так, в апреле 2018 года молодой человек совместно со своим знакомым незаконно сбыл психотропное вещество в крупном размере. После совершенного преступления осужденный покинул территорию города и вернулся по прошествии двух лет.

В 2021 году в период новогодних праздников осужденный совершил хищение мобильного телефона, а спустя несколько часов после, обнаружив, что к похищенному им мобильному телефону подключен мобильный банк, похитил с банковского счета потерпевшей денежные средства в сумме 1500 рублей. Однако на совершенных преступлениях осужденный не остановился и в апреле 2021 года похитил из магазина города спиртные напитки.

Приговором Великолукского городского суда молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

iluki.ru по информации прокуратуры г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top