iluki.ru

Отборочный тур фестиваля музыкантов-народников пройдет в Великих Луках

Отборочный тур фестиваля музыкантов-народников пройдет в Великих Луках - 2024-03-19 13:05:00 - 2

Псковский областной центр народного творчества проводит областной фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах им. Б.С. Трояновского и проект «Трояновский. Из Новоржева до Парижа» в марте-апреле.

В этом году участников и гостей мероприятия ждут яркие музыкальные события.

Уже в эту субботу, 23 марта, пройдет зональный отборочный тур в Великих Луках, а 6 апреля - в Пскове.

По итогам отбора лучшие творческие коллективы и солисты выступят 20 апреля в Псковской областной филармонии на гала-концерте победителей фестиваля-конкурса. Гостем фестиваля станет коллектив из Беларуси.

Для жителей Себежа, Великих Лук и Новоржева запланированы концертные выступления заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Сказ» имени Виталия Румянцева.

Также в рамках фестиваля 20 апреля состоится региональный этап X Псковского открытого (международного) конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. Б.С. Трояновского, организатором которого является Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Все желающие приглашаются принять участие в торжественном митинге у памятной доски Б. Трояновскому 13 апреля в Новоржеве.

Фестиваль-конкурс «Трояновский. Из Новоржева до Парижа» пройдет при поддержке Правительства Псковской области в рамках финансирования региональной субсидии на реализацию социальных проектов.

iluki.ru по информации Псковского областного центра народного творчества
19.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top