В Порхове в рамках проекта «Искусство против суицида» учащиеся местных школ посмотрели благотворительный спектакль «И не надо быть Богом». Его постановка осуществлена на основе произведения «Мое второе я», посвященного рассказу о противоречивой и непростой подростковой среде. Актерами этой социальной драмы, показанной на сцене Порховского социально-культурного комплекса, стали сами подростки из творческих мастерских Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети – наше будущее» и партнера проекта - детского образцового коллектива театра «Бенефис». Ребята постарались донесли до зрителей мысль о том, как важно уметь слушать и слышать другого человека, ведь каждый из нас нуждается в понимании.
Сюжет спектакля составляют истории подростков, которые сталкиваются с проблемами личностного и социального характера. И их они в силу возрастных особенностей переживают гораздо тяжелее, чем взрослые. Герои рассказывают сверстникам о своих трудностях и показывают, что нуждаются в поддержке.
По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Псковской области и организатора этой встречи Светланы Петровой, подростки смогут по достоинству оценить новую работу юных артистов, поскольку главная ее тема им всем очень близка и понятна.
После спектакля прошло интерактивное собрание для несовершеннолетних и их родителей, состоялись обсуждение увиденного на сцене, а также тренинги по саморазвитию и личностному росту с участием психолога Галины Радкевич.
А перед отъездом артистов в Псков для них в рамках проекта «Путешествие к истокам» организовали экскурсию по городу Порхову.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.