iluki.ru

Открывшийся кинозал в Острове за новогодние каникулы посетили около полутора тысяч зрителей

С 30 декабря 2017 года по 6 января 2018 года состоялось 12 сеансов, во время которых демонстрировалась отечественная новинка – семейная анимация «Три богатыря и принцесса Египта».

Как рассказали в ЦК «Юбилейный», кинозал будет работать 4 дня в неделю: четверг, пятница, суббота и воскресенье. Афишу планируют обновлять каждый понедельник. Показ фильмов в формате 3d намечено запустить с 1 февраля 2018 года. С 11 января в фойе кинотеатра есть возможность приобрести вкусный попкорн.
Пресс-служба районной Администрации напоминает, что современный кинозал начал функционировать в здании Центра культуры «Юбилейный» города Острова с 30 декабря 2017 года. На торжественную церемонию открытия были приглашены ветераны войны и труда, почетные граждане Островского района и Острова, активисты-общественники, учащиеся образовательных учреждений. По словам главы Островского района Дмитрия Быстрова, возродить кинопоказ в муниципалитете удалось благодаря участию Псковской области в программе Министерства культуры РФ по организации и восстановлению муниципальных кинозалов. Регион подключился к программе Минкульта в 2016 году, который был объявлен Президентом России Годом кино. Начало процессу было положено, когда год назад МУК Центр культуры «Юбилейный» победил в ежегодном конкурсе Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых городах и получил федеральный грант. В течение года оформлялась необходимая документация, проводился ремонт, закупалось и монтировалось новейшее оборудование. Ремонт помещений был проведен на средства районного бюджета. Теперь в обновленном кинозале с комфортом могут разместиться 190 человек. «Уверен, что обновленный кинотеатр станет одним из любимых мест проведения досуга жителей и гостей нашего города и будет достойным продолжателем традиций существовавшего ранее кинотеатра «40 лет Октября», когда, чтобы посмотреть кинопремьеру или популярный фильм, надо было брать билеты заранее или простоять в очереди в кассу не один час. Желаю всем приятных просмотров и удовольствия от полученных эмоций!» – отметил руководитель муниципалитета.

Фото

iluki.ru
12.01.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top