В Великолукском районе у местного жителя полицейскими изъяты винтовка Мосина, детали от огнестрельного оружия и боеприпасы времен войны.
Сотрудники МО МВД России «Великолукский» в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у жителя одной из деревень Великолукского района, 1956 года рождения, возле дома в надворных постройках винтовку Мосина, более пятисот патронов калибра 7,62 миллиметра, а также стволы и затворы от огнестрельного оружия периода Великой Отечественной войны.
Пожилой мужчина пояснил стражам порядка, что оружие и боеприпасы он, якобы, нашел в местах боев. Причем, как выяснилось, этот гражданин ранее уже был судим по ч.1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Образцы изъятого у пенсионера направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.