Пять великолукских команд принимают участие в Всероссийском фестивале «Загрузи себя футболом»

5 июня в Великих Луках под общим руководством Детской футбольной лиги стартовал Всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом». В турнире принимают участие 10 команд футболистов 2008 года рождения. Это псковские «Стрела-1» и «Стрела-2», объединённая команда «Олимп» из Пустошки и Себежа, «ДЮСШ» (Нелидово), «Печерск» (Смоленская область). Честь города Великие Луки на этом турнире защищают пять команд – «Луки-Энергия», «Экспресс», «Метеор», «Вымпел» и «Смена». На предварительном этапе команды разбиты на две группы по пять команд в каждой. Вчера прошли матчи группового этапа. В группе «А» одержав четыре победы, первое место заняла псковская «Стрела-1». На второй строчке, имея в своем активе 9 очков, расположились футболисты «Луки-Энергии». Третью строчку с 4 очками заняла команда «ДЮСШ». Набрав два очка, четвертое место заняла команда «Метеор». Пятое место, набрав одно очко, заняли футболисты «Олимпа». В группе «В», одержав в четырех матчах четыре победы, занял великолукский «Экспресс». Второе место с 9 очками заняли футболисты «Печерска». На третьей строчке с шестью очками расположилась команда «Вымпел». Четвертое место заняли футболисты псковской «Стрелы-2». Не набрав ни одного очка, турнирную таблицу замкнула великолукская «Смена».

Сегодня 6 июня пройдут финальные игры по схеме «плей-офф», в которых будет выявлен победитель и призеры соревнований.

Команды, занявшие в своих группах третьи места, начнут матчи с четвёртыми командами другой группы. «ДЮСШ» встретится со «Стрелой-2», а «Вымпел» сыграет с «Метеором». Победители этих двух матчей разыграют между собой 5-ое, проигравшие – седьмое.

Затем команды, занявшие в своих группах первые места, сыграют со вторыми командами другой группы. Псковская «Стрела-1» сыграет с «Печерском» из Смоленской области. Во втором матче встретятся две великолукские команды «Экспресс» и «Луки-Энергия». Победители этих двух матчей разыграют между собой первое и второе места, проигравшие – третье и четвёртое.

Команды, занявшие последние места в группах, «Олимп» и «Смена» разыграют между собой 9-е место.

Матчи турнира проходят на стадионе «Экспресс». Победитель и призёры Всероссийского фестиваля награждаются кубками за 1-е, 2-е и 3-е место, команды-участницы – памятными сувенирами.

iluki.ru
06.06.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top