iluki.ru

Первый канал официально аннулировал результаты конкурса «Голос. Дети»

Первый канал официально аннулировал результаты конкурса «Голос. Дети», в котором победу одержала дочь певицы Алсу и банкира Яна Абрамова Микелла. Ранее мы сообщали о том, что ее победа по итогам голосования с большим отрывом от других участников конкурса вызвала массу споров, после чего Первый канал начал официальную проверку результатов. К расследованию была привлечена компания Group-IB, работающая с Интерполом и специализирующаяся на цифровых расследованиях особой сложности.

По итогам расследования специалистов из Group-IB была выявлена накрутка голос с помощью ботов. За Микеллу Абрамову отправили более 8 тысяч SMS-сообщений с 300 разных номеров. Эксперты указали на то, что организаторы накрутки допустили ошибку во время голосования - в текст сообщения попала часть кода, необходимая для настройки автоматизации отправки SMS-сообщений.

Ведущий шоу Дмитрий Нагиев сообщил СМИ, что 24 мая на Первом канале выйдет итоговый выпуск программы «Голос. Дети», где будет более подробно рассказано о произошедшем.

iluki.ru
16.05.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top