По имеющимся данным, 37-летняя жительница города Пскова, 4 января на одном из сайтов в Интернете обратила внимание на объявление о продаже сотового телефона по сходной цене. В ходе переписки на сайте, «продавец» ей сообщил, что готов доставить по почте телефон из другого города в Псков. После чего, он скинул покупательнице ссылку с реквизитами и предложил перечислить на указанный счет 17 тысяч 700 рублей, что горожанка и сделала. Но после этого на контакт с покупательницей никто уже выходить не стал.
Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. К сожалению, это далеко не единственный случай такого рода за последнее время. Полиция напоминает, что при заключении с незнакомцами сделок купли-продажи через Интернет нужно быть предельно осмотрительными и стараться избегать вариантов с внесением предоплаты.
Пресс-служба УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.