iluki.ru

В Псковской области отремонтированы дороги к школам, детским садам и больницам

В Псковской области отремонтированы дороги к школам, детским садам и больницам - 2021-12-07 08:39:20 - 2

В 2021 году в Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 8 участков дороги, ведущих к социально значимым объектам: школам, детским садам, поликлиникам и больницам.

Улица Алтаева, на которой расположены отделение Псковской детской городской поликлиники и школа №22; улица Чудская, где находится Наркологический диспансер Псковской области; площадь Ленина – здесь расположен Псковский государственный университет, участок улицы Инженерной, которая ведет к поликлинике №3.

В городе Острове в нормативное состояние приведен переулок Горный. Этот объект улично-дорожной сети является одним из подъездов к Островской межрайонной больнице.

В деревне Лавры Печорского района в перечень объектов нацпроекта вошла улица Школьная, на которой расположена Лавровская средняя общеобразовательная школа. А в деревне Залесье обновлена улица №1, на которой находится детский сад «Колосок».

В Псковском районе восстановлен участок дороги Подосье – Заровенье (Камно), который стал подъездом к массиву земельных участков для многодетных семей.

На перечисленных объектах проведен комплекс дорожных работ по замене асфальтобетонного покрытия, бортового камня, ремонту существующих тротуаров, восстановлению зеленой зоны, а также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
07.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top