iluki.ru

Почему в Великих Луках не ездят большие городские автобусы, все чаще спрашивают горожане у властей

В последние месяцы великолучане все чаще сравнивают ситуацию с общественным транспортом в Пскове и в Великих Луках, и явно не в пользу южной столицы региона. Вопрос неоднократно поднимался на сайте губернатора Псковской области.

Отметим, что в предыдущие годы обеспечение транспортного сообщения маршрутками, реализованное в Великих Луках, не вызывало особых нареканий. В этом были свои плюсы – мобильное сообщение, очень короткое время ожидания следующей маршрутки и большое число маршрутов. Однако есть и минусы – плохое обеспечение отдалённых районов города, отсутствие транспорта в вечерние, а тем более в ночные часы, невозможность реализовать систему проездных для льготных категорий граждан, проблемы проезда инвалидов-колясочников и родителей с грудными детьми и колясками.

Очередное обращение на сайте губернатора вновь поднимает те же самые вопросы:

- Скажите, почему в городе не ходят автобусы? Нормальные большие автобусы, а не маршрутки!
Из некоторых районов по утрам невозможно уехать на работу, маршрутки переполнены, точнее забиты, люди стоят в проходах, согнувшись пополам! Это недопустимо! И как мамочкам с колясками добираться до детской поликлиники? Лезть в переполненную маршрутку с грудничком на руках или топать n-км пешком?

На данное обращение ответа пока нет, однако ранее на похожие жалобы администрация города Великие Луки сообщала, со ссылкой на закон, что обязательства обеспечить город автобусами у них нет.

iluki.ru
24.10.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top