Подопечные Сергея Грабаздина замкнули квартет сильнейших Кубка по мини-футболу

Вчера завершились финальные матчи Кубка по мини-футболу среди команд мальчиков 2011 года рождения.

Первый воскресный матч СШОР «Экспресс» с командой ШАР прошёл в упорной борьбе и носил он валидольный характер. Счёт в этом остросюжетном поединке открыли подопечные Сергея Грабаздина. На 4-й минуте капитан великолучан Игорь Тягунов исполнил штрафной. Вратарь соперника отразил удар. Первым на подборе оказался Никита Полотенко и добил мяч в ворота ШАРа – 1:0.

Пропустив мяч, соперники активизировали свои действия на площадке. Пошли дальние удары. Увеличилось количество штрафных у ворот Семёна Арефьева. И вскоре эта активность соперников принесла им успех. Они сравняли счёт в матче – 1:1. А за несколько минут до перерыва игроки ШАРа сумели забить и второй мяч в ворота великолучан и вышли вперёд – 1:2.

Счёт во втором тайме сравнял Ярослав Гормулинский – 2:2. Только у подопечных Сергея Грабаздина стала получаться игра у чужих ворот и появилась возможной выйти вперёд, как соперник со штрафного забивает 3-й мяч. Великолучане вновь уступают – 2:3, но продолжают активно атаковать ворота соперника. Удача во второй раз в матче улыбнулась Никите Полотенко и он восстанавливает равенство в счёте – 3:3.

До окончания матча остаётся 3-4 секунды. Наставник великолучан Сергей Грабаздин берёт тайм-аут. Едва возобновилась игра, как Евгений Бунделев мгновенно наносит удар, и мяч влетает в сетку ворот соперника – 4:3. Победа! Радости великолукских мальчишек нет предела.

Нигде так быстро и так ярко не проявляется вся гамма человеческих чувств, как в мальчишечьем мини-футбольном матче. Накал страстей невероятен, адреналин зашкаливает, детские сердца бешено колотятся. От азарта до восторга – ровно миг!

Выходя на площадку перед началом этого поединка, подопечные Сергея Грабаздина уже знали результат матча первого матча их мини-турнира, в котором ШАР переиграл «Олимп» со счётом – 3:1. Теперь в матче за 4-е место великолучанам в предстоящей игре с «Олимпом» достаточно было сыграть вничью.

Обе команды осторожно начали решающий поединок. Игроки внимательно присматривались друг к другу. Первыми результативный удар по воротам нанесли игроки «Олимпа» – 0:1.

Пропущенный мяч раскрепостил великолучан и они активизировали свои действия на чужой половине площадки. Теперь сопернику приходилось защищаться всей командой. Ближе к перерыву подопечные Сергея Грабаздина дожали «Олимп», и капитал великолучан Игорь Тягунов, уверенно реализовав штрафной, сравнял счёт в этом важном для СШОР «Экспресс» матче – 1:1. До перерыва счёт в игре так и не изменился.

Великолукских футболистов устраивала и ничья, однако их намерения простирались значительно дальше – они были нацелены на победу. И они её добились. Победный мяч забивает Никита Полотенко, даря своей команде хеппи-энд – 2:1.

Победа! Такая она долгожданная и с таким трудом выстраданная. Столько усилий было приложено. Мальчишки бросаются друг к другу, обнимаются, и изо всех сил радостно кричат, выпуская все накопившиеся эмоции наружу.

Одержав 5-ю победу в турнире, уступив только в одном матче, подопечные Сергея Грабаздина заняли 4-е место, замкнув квартет сильнейших команд Кубка по мини-футболу среди команд мальчиков 2011 года рождения.

Организаторы турнира по итогам соревнования лучшим игроком команды СШОР «Экспресс» назвали Евгения Бунделева.

СШОР «Экспресс»:

Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Гормулинский Ярослав, Колосков Михаил, Космачков Никита, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Соловьёв Платон, Ткачёв Ярослав.