iluki.ru

Подвиг милосердия. Слава победителям!

Прошло 75 лет со дня окончания самой страшной, самой разрушительной войны в истории человечества, да и в истории нашей страны.
Выросло три послевоенных поколения: сыновей, внуков и правнуков советских солдат-победителей. Новые поколения хотят понять, как смогли их отцы и деды выстоять в столь жесткой и кровавой битве, одолеть казавшегося непобедимым врага, и какую огромную цену заплатили они за Победу.
VII Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг милосердия. Слава победителям!», состоится в Великолукском медицинском колледже накануне праздника Победы. Конференция, к которой студенты и преподаватели готовились не один месяц, пройдет в дистанционной форме. Запланированы заседания секций под девизом «О героях былых времен…», «Подвигом славны твои земляки», «Минувших лет живая память». В конференции примут участие студенты и преподаватели Псковского медицинского колледжа, Тихвинского медицинского колледжа Ленинградской области, Белгородского медицинского колледжа. Полоцкого медицинского колледжа Республики Беларусь и Даугавпилсского медицинского колледжа Республики Латвия. Участники представят доклады о своих родственниках и земляках - участниках Великой Отечественной войны, о роли своей малой родины в войне, о полевом хирургическом госпитале расскажут студенты Тихвинского медицинского колледжа. Учащиеся и педагоги Полоцкого медицинского колледжа подготовили проект «Солдаты в белых халатах».
Все материалы будут размещены на сайте Великолукского медицинского колледжа в разделе «Год памяти и славы».
В этом разделе, кроме материалов научно-практической конференции, будут размещены истории студентов и работников Великолукского медицинского колледжа о родственниках-участниках Великой Отечественной в рубрике «Герои нашей Победы». Конечно же, главными героями войны стали люди… Наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. Кто-то из них воевал, кто-то только родился. Одни шли в передовых войсках с оружием наперевес, другие строили танки и делали ружья. Кто заботился о провизии, а кто не спал ночей, спасая раненых в госпитале. Изучая военные истории своих родных, у студентов всё больше нарастает интерес к подвигу великих предков. Мы помним…Мы не можем забыть. Мы не имеем такого права. Наша память – наша защита от войны и наш ключ к мирному небу.

Источник:http://vmedook.ru/

iluki.ru
30.04.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top