iluki.ru

Погибший 10-летний велосипедист ехал в составе колонны спортсменов: подробности смертельного ДТП под Великими Луками

Страшная трагедия случилась 23 сентября на автодороге Великие Луки - Новосокольники, в районе деревень Фотьево и Аршахино, около 16-35. Под колесами автомобиля “Газель”, которым управлял житель Великолукского района 1965 года рождения, погиб 10-летний мальчик, ехавший на велосипеде.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Спустя несколько часов поступила новая информация и стали известны подробности ДТП со смертельным исходом.

Получила официальное подтверждение информация о том, что велосипедист двигался в составе колонны спортсменов великолукской детско-юношеской спортивной школы.

На данный момент сотрудниками ГИБДД сообщается следующая версия аварии. Во время движения мальчик передним колесом своего велосипеда совершил касание другого, ехавшего впереди велосипеда, и после этого не справился с управлением. Ребёнок выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошел наезд на него автомобилем ГАЗель.

От полученных травм десятилетний мальчик скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля был трезв.

Как стало известно iLuki.ru из собственных источников, оценку всем обстоятельствам ДТП предстоит дать правоохранительным органам, и, возможно, в ходе проверки появятся вопросы к организации выезда группы несовершеннолетних велосипедистов на тренировку.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top