iluki.ru

Появятся временные правила доставки вакцины от COVID-19

Председатель Правительства Михаил Мишустин дал неделю на разработку и утверждение временных санитарно-эпидемиологических правил, которые будут регламентировать вопросы доставки вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Поручение адресовано Роспотребнадзору, Минздраву и Минюсту. Срок его исполнения – 8 декабря.

Тема доставки вакцины для профилактики коронавируса обсуждалась на заседании координационного совета. Глава Минздрава Михаил Мурашко доложил Председателю Правительства, что логистические цепочки поставок препарата в регионы отработаны. Склады к приёму вакцины готовы, и сейчас завершается отработка цепи поставок непосредственно по центральным районным больницам. Временные правила позволят закрепить процедуру.

Губернаторы по поручению Михаила Мишустина должны продолжить работу по обеспечению надлежащей медицинской помощью и лекарствами людей с коронавирусом, которые лечатся дома. Кроме того, Председатель Правительства обязал их следить за тем, чтобы принимаемые ими санитарно-эпидемиологические меры были адекватны обстановке, складывающейся в регионе.

На заседании координационного совета Михаил Мишустин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом по-прежнему развивается неравномерно. Руководители регионов, где высокая заболеваемость и система здравоохранения серьёзно загружена, должны более решительно применять ограничительные меры, особенно в муниципалитетах, где ситуация наиболее острая, подчеркнул глава Правительства.

Сводный доклад о том, как выполняются эти поручения, Минздрав и Роспотребнадзор будут представлять в Правительство на регулярной основе.

iluki.ru по информации Правительства РФ

iluki.ru
03.12.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top