iluki.ru

Полицейские провели несколько рейдов в Великих Луках

В данных мероприятиях было задействовано 99 сотрудников ОМВД России, 29 единиц служебного транспортных средств, 6 сотрудников народной дружины, 4 сотрудника частных охранных организаций .

В ходе рейдового мероприятия выявлено и раскрыто 6 преступлений , предусмотренных ст. ст. 322.2, 314.1, 111, 186 УК РФ, выявлено 155 административных правонарушений из них по линии ГИБДД – 44, проверено 357 единиц транспорта, выявлено 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

С целью осуществления проверки соблюдения гражданами ограничительных мер, согласно Указу Губернатора № 30 УГ , осуществлены проверки магазинов, общепита, торговых центров, маршрутных транспортных средств, такси. В ходе проверочных мероприятий было выявлено 49 нарушений вышеуказанных ограничений, из них 44 нарушения допущено по ст. 20.6.1 КоАП и 5 нарушений по ст. 5.35 ч.1.

В ходе проверки 25 -26 декабря 2020г владельцев гражданского оружия из незаконного оборота изъято 4 единицы огнестрельного оружия и 12 патронов .

Сотрудниками ДПС были проведены рейды по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения в г.Великие Луки.

«Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ , предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.»

При повторном нарушении наступает уголовная ответственность.

По вине пьяных водителей происходит ежегодно огромное количество ДТП с летальными исходами. Сейчас время Новогодних праздников, не садитесь пьяными за руль.

Также, Сотрудниками правоохранительных органов по городу Великие Луки в преддверии новогодних праздников был проведен рейд по выявлению контрафактной алкогольной продукции .

Уже не мало снято репортажей и написано статей о последствиях приёма контрафактного алкоголя на организм человека, но к сожалению, до сих пор есть люди, которые продают смертельный алкоголь доверчивым гражданам, заботясь только о своей выгоде. И есть те, кто готов его покупать, не смотря на риск для своего здоровья.

Сотрудниками полиции предпринимаются все возможные меры для того что бы вывести из оборота на территории нашего города контрафакт . Покупателям нужно обратить внимание при покупки алкогольной продукции на следующие моменты:

1. Место покупки

Никаких сомнительных ларьков и рынков, а уж тем более покупки с рук или через интернет. Лицензия на крепкий алкоголь стоит очень дорого.

Если в магазине есть лицензия на право розничной продажи алкоголя, этот документ должен быть в торговом зале на стенде с информацией.

2. Акцизная марка

Акцизная марка печатается на специальной бумаге с цветными волокнами, все цифры и коды на ней чёткие, хорошо видны и легко читаются. Марка должна быть наклеена абсолютно ровно.

Вы можете проверить марку через приложение «АнтиКонтрафакт Алко» от Единого социального портала алкогольного рынка. Скачайте его и используйте прямо в магазине.

В ходе рейда в Великих Луках был выявлен факт реализации контрафактной алкогольной продукции. Изъято 20 литров спиртосодержащей продукции

iluki.ru по информации Пресс-службы ОМВД России по г. Великие Луки

iluki.ru
29.12.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top