iluki.ru

Мошенники обокрали жителей Пскова и Острова

Очередными жертвами дистанционного мошенничества стали жители Пскова и Острова.

По версии следствия, 39-летнему псковичу 26 ноября позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. И под предлогом, якобы, предотвращения попытки несанкционированного списания денежных средств завладел деньгами горожанина в сумме 200 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

По аналогичной мошеннической схеме 23 ноября у другого жителя областного центра, 1983 года рождения, с банковской карты похитили 100 тысяч рублей. По этому факту тоже возбуждено уголовное дело. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования.

От действий злоумышленников 25 ноября пострадал и 42-летний житель Острова. После телефонного общения с незнакомцем он лишился около 20 тысяч рублей. Ведется следствие.

Полиция в связи с этим вновь напоминает жителям области, что во избежание подобных неприятных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности: ни под какими предлогами не предоставлять неизвестным лицам в Сети или по телефону свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top