iluki.ru

После инцидента в великолукском магазине подозреваемый в краже госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями, охранник тоже обратился за медпомощью

31 января в магазине «Хороший» в Великих Луках пострадали охранник и зашедший туда гражданин (цели его визита еще уточняют правоохранители). Во всех обстоятельствах истории еще предстоит разобраться, на данный момент известно следующее.

Как стало известно iLuki.ru, в Великолукскую межрайонную больницу госпитализирован 20-летний великолучанин с диагнозом «закрытый перелом ребер, пневмоторакс, подкожная эмфизема». В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подозревается охранник, работавший в тот день в магазине. По предварительным данным, все произошло при его задержании по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей).

Медицинская помощь потребовалась и самому охраннику. В приемном покое 39-летнему мужчине диагностировали ушибленную рану пальца руки, ушибы мягких тканей лица и голени. В причинении телесных повреждений подозревается, соответственно, получивший травмы посетитель магазина.

По данным нашего источника, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса. Сведений о возбуждении дела по краже пока нет.

Для справки.

Травматический пневмоторакс – состояние, возникающее после травм грудной клетки. При нем повреждается целостность плевральных оболочек, из-за чего внутрь полости поступает воздух, сдавливая легкое и не давая ему раскрываться при дыхании.

Подкожная эмфизема — скопление воздуха в подкожной клетчатке грудной стенки, распространяющееся на другие области тела. Является симптомом повреждения лёгкого или воздухоносных путей.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top