Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что к административной ответственности привлечено ООО «Марги» за нарушение земельного законодательства. Нарушение выявлено при проведении внеплановой проверки земель сельскохозяйственного назначения площадью 7,4 га, находящихся на территории Новоуситовской волости Палкинского района Псковcкой области. При осмотре земель установлено, что аграрная деятельность на участке не ведется, отмечено очаговое зарастание сельхозугодий древесно-кустарниковой и сорной растительностью на всей площади.
Согласно требованиям земельного законодательства, собственники земель обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, способами, не наносящими вред окружающей среде, а также должны проводить мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания.
ООО «Марги» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.
В настоящее время собственником штраф оплачен полностью, а также оформлен добровольный отказ от владения земельным участком.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.