Сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки раскрыты противоправные деяния, связанные с банковскими картами граждан.
По имеющимся данным, в Великих Луках 17 апреля в магазине на площади Калинина 44-летняя горожанка потеряла свою банковскую карту. Потерпевшая обратилась за помощью к стражам порядка. Как выяснилось, эту карту кто-то нашел и с ее помощью расплачивался за покупки.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки провели необходимые оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемой. Ею оказалась не работающая великолучанка, 1993 года рождения. Женщина успела снять с карты только более двух тысяч рублей, после чего она была заблокирована. По данному факту проводится проверка. Карта обнаружена и изъята.
Здесь же в Великих Луках в ночь на 14 апреля у 33-летнего мужчины, находившегося в гостях в доме по улице Зверева, была похищена банковская карта. Позднее с нее сняли 40 тысяч рублей. В этой краже подозревается знакомый потерпевшего, который был с ним вместе в гостях. Это - ранее судимый житель города на Ловати, 1988 года рождения. Ведется проверка.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.