Пожароопасный сезон-2016 в лесах Псковской области закрыт

В соответствии с приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в связи со снижением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и отсутствием фактической горимости лесов с 30 сентября на территории Псковской области пожароопасный сезон в лесах закрыт, сообщает пресс-служба ведомства.

Но Комитет продолжит работу по предупреждению и профилактике лесных пожаров. В течение месяца специалистами лесной службы Комитета будут подведены итоги пожароопасного сезона-2016 и приняты организационные меры по устранению выявленных недоработок.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, Комитет начнет работу с лесничествами по разработке планов тушения лесных пожаров по муниципальным образованиям и сводного плана тушения лесных пожаров (единого по области) на 2017 год. Кроме того, после опада листвы для предотвращения следующей весной перехода огня с земель иных категорий на земли государственного лесного фонда будут обновлены существующие и созданы новые минерализованные полосы.

iluki.ru
30.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top