Правила эксплуатации печного оборудования напомнили жителям Пустошки (ФОТО)

Заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и Месячника гражданской обороны проведен рейд в городе Пустошка, в ходе которого осуществлен подворовой обход 6 домовладений с печным отоплением.
По итогам рейда проинструктированы под роспись 14 человек, которым вручено 14 памяток по действиям в случае поступления сигналов гражданской обороны и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также распространено 26 листовок на противопожарную тематику. Основное внимание уделено правилам эксплуатации печного оборудования, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, а также требованиям к электрооборудованию и электроприборам.
Как информирует пресс-служба МЧС региона, в рамках проведенного инструктажа гражданам дополнительно доведена обстановка с пожарами на территории Псковской области и Пустошкинского района, а также рассмотрены основные причины пожаров и гибели людей в осенне-зимний пожароопасный сезон.

iluki.ru
22.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top