iluki.ru

Почти 800 тысяч рублей украли мошенники у жителей Псковской области

Неустановленные лица под видом банковских служащих обманным путем завладели крупными денежными суммами граждан.

По версии следствия, 55-летней псковичке позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что некие злоумышленники, якобы, пытаются незаконно оформить на нее кредит. И чтобы не допустить этого противоправного деяния незнакомец предложил горожанке как можно быстрее оформить кредит, а полученные деньги перечислить на указанный им «безопасный» счет.

Псковичка поддалась на эту уловку. В итоге, она перевела не только имевшиеся у нее на банковской карте деньги, но и оформила кредит, а обналиченные средства направила на счет, указанный мнимым банковским служащим. И тот в результате завладел денежными средствами на общую сумму 595 тысяч рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее ввели в заблуждение – обратилась за помощью в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Жертвами подобного дистанционного мошенничества 30 ноября и 1 декабря стали также двое жителей Опочки и Дедовичей. Эти мужчины лишились в общей сложности более 200 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Идет следствие. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

Почти 800 тысяч рублей украли мошенники у жителей Псковской области - 2020-12-02 12:13:00 - 2
iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top