В областном центре полицией проводится проверка по факту мошенничества. По имеющимся данным, некая гражданка через объявление в социальных сетях о посуточной сдаче внаем жилья сняла у владелицы квартиру в районе улицы Стахановской в Пскове, заплатила за суточное проживание и получила ключи.
После этого сама разместила в Сети объявление о сдаче этой квартиры внаем. На объявление вскоре откликнулись клиенты. «Хозяйка» взяла с них предоплату в сумме 9 тысяч рублей, передала ключи от квартиры, а затем скрылась. Введенные в заблуждение квартиросъемщики были крайне озадачены, когда через некоторое время выяснилось, что они имели дело вовсе не с законной хозяйкой жилья.
В настоящее время во 2-ом отделе полиции УМВД России по городу Пскову выясняются все обстоятельства произошедшего. В этой связи стражи порядка отмечают, что это далеко не единичный случай подобного рода и призывают жителей региона быть предельно осмотрительными при заключении таких сделок.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.