iluki.ru

При пожаре на складе под Новосибирском погибли 10 человек

Крупный пожар произошел в ангаре на обувном производстве в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области.

Как информирует пресс-служба МЧС региона, сообщение о пожаре поступило около 9 часов утра по местному времени. Огонь быстро распространился на площади около двух тысяч квадратных метров. В ангаре хранились материалы предназначенные для производства обуви и готовая продукция, что вызвало выделение сильного и токсичного дыма.

По последним данным СМИ, в результате пожара погибли 10 человек: девять граждан Китая, десятый погибший, предположительно, является уроженцем Киргизии.

Основной версией возгорания пока считается короткое замыкание и неисправность проводки, так как в здании было электрическое отопление. В то же время в МЧС не исключили, что причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.
На месте пожара было задействовано 98 человек и 29 единиц техники. Проведение спасательных работ осложняли погодные условия. Температура воздуха сегодня в Чернореченском -35 градусов мороза.

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top