iluki.ru

Онлайн-шоппинг закончился для псковичей кражей денег

Онлайн-шоппинг закончился для псковичей кражей денег - 2023-02-13 12:35:00 - 2

Ряд псковичей поддались на уловки злоумышленников и лишились денег при осуществлении операций купли - продажи товаров в Сети.

По версии следствия, несколько жителей областного центра на одном из популярных интернет-сайтов попытались осуществить операции купли-продажи мебели, стройматериалов и музыкальной аудиоаппаратуры. Интересовались некоторые пользователи и возможностью получения дополнительного заработка.

Однако, при этом все эти горожане столкнулись с нечистыми на руку лицами, которые сначала предложили свои «услуги», а затем ввели псковичей в заблуждение и завладели их деньгами на общую сумму более 130 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.

В связи с этим стражи правопорядка призывают жителей региона быть предельно осторожными при онлайн - шоппинге. Так, при совершении покупок не переходите по ссылкам от продавца, даже если внешне они похожи на ссылки магазина или сайта объявлений, не вносите предоплату и не совершайте онлайн - переводов для оплаты покупок, не сообщайте реквизиты своих счетов или коды безопасности из СМС. Пользуйтесь услугами только проверенных интернет - магазинов или оплачивайте посылки при их получении.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top