iluki.ru

Приезжающим работать в воинские части медикам назначат допвыплаты

Приезжающим работать в воинские части медикам назначат допвыплаты - 2023-05-12 19:05:00 - 2

Единовременные компенсации врачи, фельдшеры и медсестры начнут получать с 2024 года при поступлении на работу в гарнизонные медицинские учреждения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Согласно документу, который подписал Михаил Мишустин, суммы будут зависеть от расположения частей. Если они находятся вне населенных пунктов в Дальневосточном федеральном округе, районах Крайнего Севера и регионах Арктической зоны России, то врачи получат 2 млн руб., фельдшеры и медсестры – по 1 млн руб. Если медик готов переехать в гарнизон на труднодоступных территориях, то компенсация составит 1,5 млн для врачей, 750 000 для фельдшеров и медсестер. При работе в воинских частях, расположенных вне населенных пунктов на других территориях, врачам заплатят 1 млн рублей, фельдшерам и медсестрам – 500 000.

Программа поддержки военного медперсонала заработает с 1 января. Согласно постановлению, выплату можно будет получить, если заключить трудовой договор минимум на пять лет. Под программу попадают не только практикующие врачи, но и выпускники медицинских вузов.

iluki.ru
12.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top