iluki.ru

Проблема жителей Северного микрорайона с управляющими компаниями и счетами не решится в ближайшее время

Ранее iLuki.ru уже сообщали о том, что жители Северного микрорайона Великих Лук платят за отопление в два раза больше, чем в прошлом году. Виной всему, судя по имеющейся в открытых источниках информации, отсутствие договора на теплоснабжение между МУП «Тепловые сети» и ООО «Дружба-Сервис» и не передача показаний счетчиков, в связи с чем расчет за потраченную тепловую энергию на отопление и горячее водоснабжение производится по среднему показателю за предыдущий отопительный сезон. Кроме того, жители микрорайона окончательно запутались в том, какие же из управляющих компаний действуют законно, а какие нет, тем более что многим из них приходят двойные счета от разных организаций за коммунальные услуги одного и того же периода.

Для решения проблемы городская Администрация собиралась провести открытый конкурс по отбору управляющей организации еще 29 ноября, но итоги конкурса так и не были обнародованы. iLuki.ru сделали официальный запрос, дабы выяснить, что послужило причиной этого. Выяснилось, что от ООО «Дружба-Сервис» поступила жалоба в УФАС, после чего Администрация города приостановила торги до рассмотрения жалобы по существу:

В связи с поступившей жалобой от ООО «Дружба Сервис» 27 ноября 2019 года от Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области в МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» поступило уведомление о поступлении жалобы и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

По мнению ООО «Дружба-Сервис», при процедуре организации торгов были допущены нарушения. Рассмотрение жалобы было назначено на 5 декабря, но о результатах пока ничего не известно.

iluki.ru
09.12.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top