Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. По версии следствия, в период с 21 по 22 июня путем пролома окна в квартиру дома по проезду Нелидовскому проник неизвестный гражданин. Он похитил из помещения телевизор и скрылся. Причиненный ущерб составил 18 тысяч рублей.
Поучив сообщение о произошедшем, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый великолучанин, 1987 года рождения. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
В этой связи полиция напоминает жителям области о необходимости соблюдения мер безопасности своих жилищ. Особенно теперь, в летний период. Уходя из дома на работу или уезжая на дачу, не оставляйте в квартире открытыми окна, форточки и двери на балконах. А если вы уезжаете куда-либо на продолжительное время – во избежание возможных проблем попросите ваших родственников или друзей приглядывать за квартирой.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.