iluki.ru

Великолучанина, продававшего шкаф, обманули мошенники

Мошенники представились сотрудниками банков и обманным путем завладели деньгами ряда жителей области.

По имеющимся данным, в Великих Луках 30-летний горожанин разместил на интернет-сайте объявление о продаже шкафа. И 30 июня ему позвонил неизвестный гражданин, который изъявил желание эту мебель приобрести. При этом «покупатель» попросил указать ему реквизиты банковской карты, чтобы перевести деньги за шкаф. Великолучанин эту просьбу выполнил. И в итоге, лишился со своего счета 85 тысяч рублей. Ведется проверка.

А в областном центре 42-летней псковичке 1 июля позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником банка. И под предлогом, якобы, приостановления незаконной транзакции денежных средств обманным путем завладел ее деньгами в сумме 140 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По аналогичной мошеннической схеме жертвами мнимых сотрудников банков за последние дни стали еще трое жителей Пскова, Псковского и Великолукского районов. Они потеряли в общей сложности около ста тысяч рублей.

В этой связи полиция напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер безопасности при общении с незнакомцами в Сети и по телефону. Во избежание серьезных проблем информацию персонального характера и реквизиты банковских карт сообщать им не следует.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top