iluki.ru

Сотрудники МЧС посетили многодетные семьи в Великолукском районе

25 мая 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществлен рейд в деревнях Максимово, Садки и Дубрава-2 Великолукского района с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также в рамках проведения сезонной профилактической операции «Антипал».

В ходе рейда обследованы жилые дома, граждане проинструктированы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Проведена профилактическая работа в многодетных семьях. Распространены памятки о мерах пожарной безопасности, листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Памятка при использовании печного оборудования», «Запрет палов травы», «Предупреждение пожаров при эксплуатации электрооборудования».

До граждан доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов. Проводилось разъяснение основных причин возникновения пожаров и гибели людей при пожарах.

Население проинформировано по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности в весенне-летний период, недопущения сжигания сухой травянистой растительности, о запрете разведения костров и сжигания мусора на общественной территории.

Также граждане ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации, правилами при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

При проведении профилактических мероприятий, в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
26.05.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top