iluki.ru

Профилактический рейд в Новосокольническом районе провели сотрудники МЧС

17 ноября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий многодетных, неблагополучных и одиноких престарелых граждан. был осуществлен профилактический рейд в деревне Олохово Новосокольнического района.

В ходе профилактического мероприятия были распространены памятки о мерах пожарной безопасности и 15 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Детская шалость», «Эксплуатация электрических и газовых приборов», «Эксплуатация печного отопления», проинструктировано 10 человек под роспись.

Проведено обследование семи жилых домов с визуальным осмотром электропроводки, электроприборов, состоянием газового оборудования, отопительных печей. Домовладельцам разъяснены требования нормативных расстояний и строительных материалов, предъявляемые к отопительным печам.

До граждан доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Новосокольнического района, названы основные причины возникновения пожаров и гибели людей при пожарах.

Жителям населенного пункта в ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

iluki.ru
17.11.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top