На заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) собравшиеся разошлись в оценке законопроекта о повышении пенсионного возраста. Работодатели и правительство его поддержали, представители профсоюзов — нет.
Координатор стороны профсоюзов РТК Михаил Шмаков сообщил, что сторона предпринимателей одобрила концепцию в целом, но предложила детально оценить последствия реформы для экономики, рынка труда и безработице. Работодатели и профсоюзы в течение недели направят свои замечания в секретариат РТК, который передаст их в Госдуму.
Они будут учтены при организации сопровождения правительством законопроекта в ходе его рассмотрения в Госдуме.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в случае принятия реформы ежегодный доход российских пенсионеров увеличится на 12 тысяч рублей.
Источник: polit.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.