По данным пресс-службы МЧС по Псковской области, в мае погода на территории региона будет под влиянием фронтов повышенного давления. Месячная сумма осадков ожидается 80–120% от нормы. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1–1,5°С выше нормы.
В первой декаде мая преобладающие ночные температуры прогнозируются от +1 до +6°С, в отдельные ночи местами возможны заморозки до -2°С. Преобладающие дневные температуры воздуха: от +9 до +14°С. Осадков ожидается около нормы.
Во второй и третьей декадах месяца ночные температуры: от +7 до +12°С, в отдельные ночи с повышением до +10, +15°С. Дневные температуры: от +15 до +20°С, в отдельные дни с повышением до +20, +25°С. Осадков прогнозируется ниже нормы.
В течение месяца высока вероятность гроз и порывов ветра до 15–18 м/сек.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.