Из актуальных данных Росстата стало известно, что выпуск легковых автомобилей в России в мае этого года сократился на 96,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальную статистику.
Всего по итогам мая в России произвели 268 тысяч легковых автомобилей. Это на 56,4% ниже, чем в мае прошлого года.
В свою очередь выпуск грузовых автомобилей упал на 39,3%, а производство автобусов массой менее 5 т в мае снизилось на 77,4%.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.