iluki.ru

Житель Псковского района проник на чужую дачу через окно

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району завершено расследование уголовного дела, связанного с хищением имущества.

Установлено, что 38-летний безработный, ранее судимый житель деревни Знаменка Псковского района в июне 2018 года решил совершить кражу из дачи на улице Труда. Он знал, что владельцем этого дома является мужчина из Санкт-Петербурга, который здесь на даче в деревне Знаменка постоянно не живет.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый подошел к дачному дому. Используя заранее принесенную с собой отвертку, снял ламинированную панель, закрывающую оконный проём, после чего отогнул сетку и залез внутрь веранды, а затем проник в жилые помещения. Его интересовали прежде всего изделия из металла. С помощью кусачек, которые принес с собой, непрошеный гость отрезал провода от пылесоса, обогревателя, двух холодильников, удлинителей. Прихватил также бухту провода, топор, кувалду и бутылку водки.

Кроме того, он выломал навесной замок входной двери сарая, откуда вынес металлическую крышку от бетономешалки. А из другой надворной постройки похитил еще две металлические канистры. С похищенным имуществом фигурант скрылся с места происшествия, обратил его в свою собственность. Часть краденого продал.

Таким образом, своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное п.«а» ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Псковскому району расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Псковского района.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top