iluki.ru

Противопожарный рейд провели сотрудники МЧС в Великих Луках

С наступлением весны возрастают риски возникновения пожаров из-за сжигания сухой травы, опавших листьев и другого горючего мусора. В целях прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона и предупреждения пожаров, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки реализуется комплекс превентивных мероприятий.

Так, сезонная профилактическая операция «Антипал» проводится ежегодно. Основной ее целью является предотвращение пожаров в жилом секторе по причине бесконтрольного сжигания горючего мусора. Главная задача мероприятия – максимально снизить риск возникновения пожаров, как в жилом секторе, так и на объектах с массовым пребыванием людей в весенне-летний период.

3 марта 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведён профилактический рейд. В ходе рейда с жителями города проводились разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности при уборке территории, о соблюдении мер безопасности при пользовании бытовым газом.

Сотрудники отдела напомнили номера вызова экстренных служб. В ходе рейда было распространено 18 памяток о мерах пожарной безопасности при уборке территории, 16 листовок о мерах пожарной безопасности в быту. Жителям разъяснили требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479) в части запрета сжигания горючего мусора на территории города, а также о запрете разведения костров.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
04.03.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top