iluki.ru

Псков принимает участие в онлайн-форумах городов-побратимов, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны

С 30 ноября по 1 декабря 2020 года проходят онлайн-форумы, посвященные 75-летию окончания Второй мировой войны и празднование совместных миротворческих усилий граждан и местных Администраций, при участии городов-побратимов Великобритании и России, а также российско-германская муниципальная конференция «Партнерства как мосты взаимопонимания».

Как сообщает pskovgorod.ru, В мероприятии принимают участие представители органов местного самоуправления Пскова.

Российско-германская конференция проходит в формате дискуссий по таким темам, как мирное понимание, региональное сотрудничество и двусторонние партнерские импульсы.

Заключительная панельная дискуссия «75 лет после окончания войны» будет транслироваться в прямом эфире на канале YouTube Германо-Российского Форума с 16:30 (по немецкому времени), в ней примут участие Павел Завальный (Дума), Катрин Ланге (Бранденбургский министр по делам Европы), а также Кристиане Хоффманн (SPIEGEL) и Тобиас Цех (MdB). Конференция организована Германо-Российским Форумом в сотрудничестве с Представительством земли Мекленбург-Передняя Померания.

В программе фестиваля 2020 городов-побратимов Великобритании и России - обсуждение проектов, посвященных 30-летию партнерских отношений между Перта и Пскова.

Отметим, фестиваль организован при поддержке Комитета дружбы Ковентри и Волгограда, созданного в 1944 году.

Добавим, на Пятой Российско-британской конференции в Лондоне 27 ноября 2019 года было предложено создать Форум городов-побратимов Великобритании и РФ, который начал свою работу 12 июня 2020 года.

iluki.ru

iluki.ru
30.11.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top