iluki.ru

«Псковавтодор» приступил к обработке территорий от борщевика

«Псковавтодор» приступил к обработке территорий от борщевика - 2022-05-13 17:05:00 - 2

ГБУ ПО «Псковавтодор» приступил к исполнению поручения губернатора Псковской области Михаила Ведерникова по обработке территорий Псковского региона от борщевика Сосновского.

Так, основные методы борьбы - механический и химический способы обработки. Чтобы провести обработку гербицидами, необходимо было дождаться, пока растение отрастет на 10-20 сантиметров.

В связи с тем, что автомобильные дороги общего пользования регионального значения находятся в оперативном управлении «Псковавтодора», учреждение ежегодно в весенне-летне-осенний период выполняет работы по механизированному окосу растительности на обочинах автомобильных дорог, а также обрабатывает локальные места произрастания борщевика Сосновского гербицидами в полосе отвода.

В этом году, в весенне-летний период, планируется обработать места произрастания на автомобильных дорогах протяженностью около 620 километров.

В этих целях «Псковавтодор» разработал адресную программу.

Сегодня обработали около 20 гектаров земли от сорного растения на а/д Подборовье-Лопатово-Боровичи, Псков-Ваулино-Торошино, Тупицы-Крыпецкой монастырь.

Также муниципальными образованиями области ведется работа по заключению договоров на мероприятия по борьбе с борщевиком.

iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
13.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top