iluki.ru

Псковича будут судить за попытку убийства собаки

Псковича будут судить за попытку убийства собаки - 2025-12-26 14:35:00 - 2

Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении псковича. Он обвиняется в жестоком обращении с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье, с применением садистских методов.

В ходе следствия установлено, что ранее судимый мужчина, под предлогом выгула, находился с собакой по кличке Мия недалеко от стадиона «Электрон». Там он нанес питомцу не менее двух ударов ножом в область шеи.

Преступление было пресечено проходившими мимо женщинами, после чего злоумышленник скрылся. Раненую собаку оперативно доставили в ветеринарную клинику. Благодаря помощи неравнодушных жителей города и сотрудников АНО «Шанс» собаке Мии была проведена сложная операция. В настоящее время жизнь и здоровье животного вне опасения, оно обрело новую любящую хозяйку.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Прокуратура города обеспечит поддержание государственного обвинения в суде.

Фото: shanszoopskov

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top