iluki.ru

Псковичей приглашают к участию в традиционном Рождественском фестивале

Псковский городской молодёжный центр объявляет старт приема заявок на участие в девятом ежегодном Рождественском фестивале. Участниками могут стать учащиеся школ, студенты высших и средних учебных учреждений, работающая молодежь в возрасте от 15 до 35 лет включительно, молодые семьи, проживающие в г. Пскове и в Псковской области, сообщает pskovgorod.ru

В рамках фестиваля будет организован ряд мероприятий и акций:

1. Видеофестиваль «Рождество Христово приходит в каждый дом». Номинации: вокал, хореография, чтецы поэзии и прозы, инструментальная музыка, вокально-инструментальная музыка.

2. Фотоакция «С Рождеством Христовым!». Фотография должна соответствовать содержанию Фестиваля, не допускается наличие тем, противоречащих Православной вере.

3. Акция «С Рождеством Христовым, дорогой прихожанин!». Данная акция предполагает поздравление с Рождеством Христовым пожилых людей Православных приходов города Пскова.

В акции участвуют открытки, соответствующие тематике Светлого Праздника Рождества Христова.

4. Видео мастер-классы.

5. Видеоэкскурсия по выставке «Рождество Христово на полотнах художников и иконах» (Кузьмиченко Михаил Викторович, художник, иконописец и реставратор).

6. Просветительские лекции «Рождество Христово на страницах произведений русских писателей».

В этом году фестиваль пройдёт в онлайн-формате, творческие работы участников принимаются на почту организационного комитета до 27 декабря: pgmc-pskov@mail.ru . Подробности читайте в положении.

Организаторами Фестиваля выступают отдел по делам молодежи Псковской епархии РПЦ МП и МБУ «Псковский городской молодежный центр».

iluki.ru
16.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top