10 сентября в Савво-Крыпецком монастыре состоится престольный праздник на память преподобного Саввы Крыпецкого чудотворца. Как сообщили в монастыре, торжественное богослужение будет совершаться в храме Успения Пресвятой Богородицы.
10 сентября в 7 часов утра от остановки «Площадь Ленина» со стороны Кремля городской автобус отвезет желающих в обитель на богослужение, по окончании которого паломники вернутся в город.
Стоимость поездки – добровольное пожертвование в любую лавку монастыря.
Начало водосвятного молебна – в 7 час. 30 мин.
Божественная Литургия с праздничным крестным ходом начнется в 9 часов утра. Исповедь будет совершаться с 7.00 час.
Все желающие смогут окунуться в Святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого, помолиться у рак преподобных Саввы и Корнилия Крыпецких и принять участие в праздничной трапезе.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.