iluki.ru

Псковичей приглашают на спектакль «Позвольте вам выйти вон!»

4, 5 марта в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина представит спектакль «Позвольте вам выйти вон!»

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Режиссер Александр Кладько, художник Александр Стройло

В спектакле заняты Юрий Новохижин (народный артист РФ), Владимир Свекольников (народный артист РФ), Виктор Яковлев (заслуженный артист РФ), Галина Шукшанова (заслуженная артистка РФ), Ксения Хромова, Максим Плеханов, Екатерина Миронова, Анна Шуваева, Андрей Атабаев, Денис Кугай.

Для зрителей 12+

iluki.ru

iluki.ru
01.03.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top